Четверг, 28.03.2024, 13:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Закладки
Конкурс
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Форма входа
Сайты Гимназии № 2
Друзья






ЮИД
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода сегодня
Наш опрос
Можно ли спасти от исчезновен­ия редкие цветы Беларуси, сделав их символами областей, городов, школ?
Всего ответов: 121
Наше видео
00:09:52

CTV.BY: "Минщина" 02 сентября 2013 года

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:47

CTV.BY: Минщина 23 апреля 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:24

Лучшие научные разработки белорусских школьников

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:11:01

CTV.BY: Минщина 25 января 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:02:35

Научные стремления 2012

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Святыни Солигорска
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Новогоднее поздравление
19:21
Новогоднее поздравление
Дорогие коллеги!

 

Встречая Новый год, каждый из нас анализирует год уходящий: оценивает свои действия на профессиональном и личном поприщах. Только серьезно анализируя прошлое, мы можем строить планы на будущее.

Уходящий в историю 2011 год — Год предприимчивости. За это время мы подтвердили, что инициатива и инновации являются весомыми факторами успеха региональной системы образования. О качестве работы учреждений образования Минщины свидетельствуют итоги 2010/2011 учебного года: 453 ученика были награждены золотыми и серебряными медалями. Увеличилось количество учащихся, сдавших экзамены на высоком и достаточном уровнях. По итогам централизованного тестирования 6 выпускников области получили 100 баллов.

2011 год был насыщен событиями, актуальными для системы образования нашей страны. Среди них принятие Кодекса Республики Беларусь об образовании, который является гарантом стабильности государственной системы образования. Знаковым событием стал дебют республиканского конкурса «Лучшее дошкольное учреждение года», в котором команда ГУО «Чистинский детский ясли-сад № 2 Молодечненского района» уверенно одержала победу среди учреждений образования сельской местности. Представители столичного региона достойно представили область и на конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь – 2011», показав высокий профессиональный уровень, творчество, любовь к своему делу.

В Год предприимчивости мы уделяли пристальное внимание всесторонней поддержке инициативных, энергичных учащихся и педагогов. Нашей гордостью являются ученики, прославившие Минскую область на республиканских и международных интеллектуальных, творческих и спортивных соревнованиях. Победители конкурсов исследовательских работ учащихся области представляли свои исследования на конференции педагогических работников в августе 2011 года, на выставочной экспозиции области в рамках республиканского совещания работников образования во Дворце республики. Сейчас их работы принимают активное участие в Республиканском молодежном проекте БРСМ «100 идей для Беларуси».

По поручению председателя Миноблисполкома Б. В. Батуры на заседании Совета по развитию предпринимательства при облисполкоме были представлены исследовательские работы учащихся Минской области, имеющие практическую значимость. Для более чем 3200 учащихся комитетом экономики Минского облисполкома совместно с инкубатором малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО» проведены семинары–презентации по обучению школьников основам бизнеса и предпринимательской деятельности.

Учащиеся Минщины принимают активное участие в работе «Школы менеджмента и предпринимательства для молодежи», созданной при Центре системных исследований проблем молодежи БГУ. В рамках областного конкурса исследовательских работ 2011 года исследования наших учащихся оценивало бизнес-жюри во главе с председателем Совета по развитию предпринимательства при Миноблисполкоме С. Г. Новицким.

По итогам II Международной молодежной научно-практической конференции «Научные стремления – 2011», проведенной Национальной академией наук Беларуси, наши школьники завоевали 30 дипломов. Двое учащихся Минской области — Тимофей Малаховский (гимназия № 2 г. Солигорска) и Дмитрий Карницкий (СШ № 4 г. Дзержинска) — были удостоены именных стипендий Совета молодых ученых НАН Беларуси на 2012 год.

В Минской области проводится единственный в республике конкурс исследовательских работ младших школьников и фестиваль дошкольников «Я — исследователь». Победители конкурса и фестиваля дважды представляли не только Минскую область, но и Республику Беларусь на Всероссийских конкурсах исследовательских работ. На счету юных «ученых» Минщины 4 диплома I степени, 3 диплома II степени, 2 диплома III степени и 2 похвальных отзыва.

В наступающем 2012 году нам предстоит решать немало серьезных и ответственных задач. Достигнуть хороших результатов можно только благодаря совместной качественной и эффективной работе. Все мы — управленческие кадры, педагоги, ученики, родители — должны работать вместе, ибо только совместными усилиями можно получить стабильный результат.

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители! От имени управления образования Минского облисполкома и от себя лично поздравляю вас с Новым 2012 годом!

Доброго здоровья вам и вашим близким; счастья и благополучия, взаимопонимания и душевного тепла всем нам!

Пусть крепнет и процветает наша Беларусь! С Новым годом!

 

Начальник управления образования

Минского областного исполнительного комитета                                Т. И. ДАНИЛЕВИЧ
Категория: Новости образования | Просмотров: 841 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]