Пятница, 19.04.2024, 12:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Закладки
Конкурс
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Форма входа
Сайты Гимназии № 2
Друзья






ЮИД
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
Погода сегодня
Наш опрос
Можно ли спасти от исчезновен­ия редкие цветы Беларуси, сделав их символами областей, городов, школ?
Всего ответов: 121
Наше видео
00:09:52

CTV.BY: "Минщина" 02 сентября 2013 года

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:47

CTV.BY: Минщина 23 апреля 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:24

Лучшие научные разработки белорусских школьников

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:11:01

CTV.BY: Минщина 25 января 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:02:35

Научные стремления 2012

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Святыни Солигорска
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Молодому поколению – безопасное дорожное движение
20:36
Молодому поколению – безопасное дорожное движение
Вероника Завадская
 
Олимпиада по Правилам

В условиях роста количества и интенсивности движения транспортных средств на улицах и дорогах нашего района проблема дорожно-транспортного травматизма является наиболее острой и актуальной. Одно из главных условий профилактики гибели и травматизма детей на дорогах - знание и соблюдение Правил дорожного движения.
 
13 февраля на базе ГУО «Гимназия №2 г. Солигорска» прошла V районная олимпиада по Правилам дорожного движения. Участие в олимпиаде приняло 102 учащихся 5-7 классов из 34 учреждений образования Солигорского района.
 
Олимпиада проходила в три этапа. В каждом из них ребята смогли в полной мере продемонстрировать полученные ранее на уроках по ОБЖ и занятиях в клубе юных инспекторов дорожного движения умения и навыки по Правилам дорожного движения. И если два первых этапа олимпиады требовали от участников теоретической подготовки, то третий этап оказался самым творческим и запоминающимся. В рамках этого этапа каждая команда представила членам жюри видеоролик на тему «Светоотражающий элемент - мой надёжный талисман». Оценив индивидуальную и командную подготовку участников олимпиады, жюри определило лучших.
 
В личном зачёте по Правилам дорожного движения среди учеников 5 класса Солигорского района первой стала Юлия Пасюк, представлявшая гимназию № 2 г. Солигорска. Вторым стал ученик средней школы № 5 Роман Кухно, а третьим - ученик гимназии № 1 Артём Глатов. Среди учеников 6 классов лучшим юным инспектором дорожного движения оказался Евгений Глушко (гимназия № 2), вторым - Евгений Кацубо (средняя школа №1), а третьим - Максим Головатый (гимназия №1). Среди семиклассников первое место досталось Тимофею Малаховскому, ученику гимназии № 2, второе - Ивану Чеботарю (Старобинская СШ), третье - Андрею Герасимене (Долговская СШ). В командном зачёте первенство одержала команда гимназии № 2 г. Солигорска. На ступеньку ниже оказались ребята представлявшие среднюю школу № 1, а третьими стали ученики гимназии №1. Лучшим видеороликом был признан сюжет гимназии № 2.
 
Приятным и запоминающимся моментом олимпиады стало вручение подарков от ОГАИ Солигорского РОВД. Флэш-карты, пеналы, кепки с символикой ГАИ порадовали лучших участников олимпиады. Ну а команде-победительнице из гимназии № 2 достался велосипед, который обязательно пригодится ребятам на занятиях по Правилам дорожного движения.

От теории к практике

Отдел образования Солигорского райисполкома совместно с ОГАИ Солигорского района ежегодно проводят районные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Среди них: конкурс площадок по практическому изучению правил дорожного движения в дошкольных учреждениях, творческий конкурс «Соблюдаем законы дорог», конкурс уголков безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях, олимпиада по Правилам дорожного движения, слёты отрядов ЮИД, игры КВН-ЮИД. В текущем году совместно с сотрудниками ОГАИ организованы ежемесячные занятия с учащимися и воспитанниками по профилактике детского травматизма на дороге.

Кто станет лучшим в Минской области

26 февраля в рамках единого Дня безопасности дорожного движения «Получил водительское удостоверение - ты в ответе за жизнь» на базе гимназии №2 г. Солигорска пройдёт V областная олимпиада по Правилам дорожного движения среди школьников Минской области. Участие в ней примут команды-победители районных олимпиад со всех регионов области. Юные инспекторы дорожного движения покажут свои умения и навыки в личном и командном первенстве, а также продемонстрируют заранее подготовленный видеоролик «Светоотражающий элемент - мой надежный талисман».
 
Источник: http://www.shahter.by
Категория: Резонанс | Просмотров: 832 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]