Вторник, 21.05.2024, 15:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Закладки
Конкурс
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Форма входа
Сайты Гимназии № 2
Друзья






ЮИД
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода сегодня
Наш опрос
Можно ли спасти от исчезновен­ия редкие цветы Беларуси, сделав их символами областей, городов, школ?
Всего ответов: 121
Наше видео
00:09:52

CTV.BY: "Минщина" 02 сентября 2013 года

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:47

CTV.BY: Минщина 23 апреля 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:24

Лучшие научные разработки белорусских школьников

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:11:01

CTV.BY: Минщина 25 января 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:02:35

Научные стремления 2012

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Святыни Солигорска
Главная » 2012 » Март » 8 » Первый шаг в науку – 2012: список участников
21:46
Первый шаг в науку – 2012: список участников

Международный форум студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2012»
Минск, 17–20 апреля, НАН Беларуси

ГУО «Минский областной институт развития образования» приглашает принять участие в Международном форуме студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2012», который является одним из самых популярных и масштабных научных молодежных мероприятий в стране.

Организатор: Центр студенческих научных инициатив при Совете молодых ученых Национальной академии наук Беларуси

Организация участия школьников Минской области в конференции: ГУО «Минский областной институт развития образования»


СПИСОК УЧЕНИКОВ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОДАВШИХ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В «ПЕРВЫЙ ШАГ В НАУКУ — 2012″


Аграрные науки

1.Мультан Надежда Викторовна, Прививка бахчевых культур в условиях Беларуси, ГУО «Борисовский экологический центр детей и юношества»
2.Шашко Антонина Юрьевна, Гриб Полина Дмитриевна, Экологически безопасные методы повышения посевных качеств семян овощных культур, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»

Биологические науки

3.Каменко Анастасия Георгиевна, Зимняя колеоптерофауна водных объектов Копыльского района, ГУО «Гимназия №1 г.Копыля»
4.Досин Дмитрий Александрович, Бриофлора Дзержинского района, ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска»
5.Тамашевский Александр Дмитриевич, Влияние влажности и температуры воздуха на сезонную активность виноградной улитки Helix pomatia L, ГУО «Борисовский экологический центр детей и юношества», ГУО «Лицей г.Борисова»
6.Боровская Александра Анатольевна, Иппотерапия как средство активизации двигательной активности детей с церебральным параличом, ГУО «Смолевичская районная гимназия»
7.Молчан Владислав Олегович, Янчин Евгений Витальевич, Особенности питания щуки обыкновенной и оценка ее влияния на водные биогеоценозы в условиях антропогенных водоемов Смолевичского района, ГУО «Смолевичская районная гимназия»
8.Цыганко Ирина Андреевна, Гнездование врановых птиц города Молодечно, ГУО «Средняя школа №9 г.Молодечно»
9.Петрушко Мария Игоревна, Физико-химические свойства козьего молока, ГУО «Средняя школа №6 г.Жодино»
10.Раткевич Наталья Владимировна, Оценка качества почвы в районе расположения гимназии г.Фаниполь, ГУО «Гимназия г.Фаниполя»
11.Симончик Мария Сергеевна, Изучение биологии рыжего лесного муравья (Formica rufa) и его охрана в окрестностях города Жодино, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»
12.Трепенок Александр Владимирович, Получение декоративных гибридов сенполии путем семенного размножения, ГУО «Средняя школа №16 г.Борисова»
13.Курневич Евгений Александрович, Определение эффективных средств борьбы с плесневыми грибами, развивающимися в жилых помещениях, ГУО «Средняя школа №2 г.Смолевичи»

Гуманитарные науки

14.Сушко Татьяна Владимировна, Идеальная модель семьи в представлении учащихся старших классов ГУО «Гимназия №1 г.Жодино, ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»
15.Бейнар Владислав Леонидович, Прыказкі ў казках, ГУО «Крупская районная гимназия»
16.Корзун Наталья Валерьевна, Колтович Анна Александровна, SOME PECULIARITIES OF PUBLISHING BELARUSIAN NEWSPAPERS IN ENGLISH AS COMPARED TO THE CLASSIFICATION OF BRITISH NEWSPAPERS (Некоторые особенности издания белорусских газет на английском языке на основе классификации британских газет), ГУО «Гимназия №1 имени В.А.Короля г.Червеня»
17.Ерашов Даниил Сергеевич, EMOTICONS AND ABBREVIATIONS IN INTERNET SLANG, ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»
18.Яцкевич Светлана Валентиновна, The Use of Expressive Means in the Description of Flora and People of Belarus by Gerald Durrell, ГУО «Гимназия №1 г.Дзержинска»
19.Николаева Людмила Анатольевна, Возрождения равославной Церкви в Белоруссии в 1988-1991 гг., Витебский государственный университет им. П.М.Машерова
20.Комарова Елизавета Олеговна, Деструктивные сдвиги в белоруском обществе, ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»
21.Богуславская Александра Леонидовна, Загадка как отражение представлений народа о действительности, ее специфические черты и художественная структура, ГУО «Средняя школа №5 г.Жодино»
22.Черепок Евгения Валерьевна, Колер і святло у пейзажнай лірыцы Якуба Коласа, ГУО «Смолевичская районная гимназия»
23.Якушев Фёдор Олегович, Валенки на новый лад, ГУО «Смолевичская районная гимназия»
24.Малахова Александра Михайловна, Устойчивое потребление в представлениях учащихся ГУО «Гимназии №1 г.Жодино», ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»
25.Солохина Елизавета Евгеньевна, Гара Антон Петрович, Я б в учителя пошел?! Гимназия №1 г.Жодино
26.Урбанович Владислава Сергеевна, Золотой век Заславля, ГУО «Заславская гимназия»
27.Красовская Анастасия Валерьевна, Мартысюк Анастасия Андреевна, История БелАЗа в истории семьи, ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»
28.Ланько Снежана Васильевна, Германізмы як адзін са шляхоў узбагачэння беларускай мовы (на матэрыяле паэмы Якуба Коласа "Новая зямля”), ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»
29.Ярото Яна Сергеевна, Адыменныя дзеясловы ў «Палескай хроніцы» Івана Мележа», ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»
30.Падалец Ирина Владимировна, Культурно-исторический потенциал Минщины в памятниках войны 1812 года и 1941-1945 годов, ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино»
31.Достанко Ангелина Викторовна, Характэрныя рысы беларускай вышыўкі на Салігоршчыне, ГУО «Средняя школа №4 г.Солигорска»
32.Бернат Ксения Сергеевна, Депортация, принудительная работа в Германии белорусских остарбайтеров, ГУО «Гимназия №36 г.Минска»
33.Шашко Антонина Юрьевна, Кулик Ольга Сергеевна, Образ белорусской женщины-патриотки в скульптурной летописи Великой Отечественной войны, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»
34.Тихонович Алина Юрьевна, Семантическое поле «Названия цветов в английском и белорусском языках», ГУО «Средняя школа №6 г.Жодино»
35.Филиппова Дарья Евгеньевна, Канцэпт "балота” ў беларускай культуры, ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска»
36.Денис Алексей Витальевич, История пяти поколений моего рода, ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»
37.Бразовская Дарья Александровна, Способы образования прозвищ в художественных текстах Якуба Колоса, ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»
38.Красновская Полина Сергеевна, Linguistic aspects of English lyrics of the songs-winners of the Eurovision Song Contests, ГУО «Верхменская средняя школа им.В.А.Тумара»
39.Яблонская Екатерина Владимировна, «Озаряющие» слова (Особенности употребления имен прилагательных в прозаических текстах И.Бунина и К.Паустовского), ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»
40.Макарова Екатерина Александровна, Асаблівасць паганскага светапогляду, ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»
41.Толкач Злата Валерьевна, Новае жыццё скарбаў родных мясцін, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»
42.Красовская Т.С., Пукало С.А., Имена собственные как структурный компонент фразеологизмов (на материале белорусского, английского и итальянского языков), ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»
43.Абрамович Евгений Николаевич, Чернушевич Анастасия Григорьевна, Зямлі адзінай людзі, ГУО «Средняя школа №2 г.п.Смиловичи»
44.Чубковец Яна Юрьевна, Кручок Анна Викторовна, Сравнительная характеристика психологического портрета англичан и славян на базе анализа народных сказок, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»
45.Титова Елизавета Ильинична, Фразеологизмы в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание», ГУО «Средняя школа №5 г.Солигорска им. Героя Советского Союза В.И.Козлова»
46.Лапко Светлана Ивановна, Влияние лингвистических особенностей стихотворений школьной программы на долговременную речевую память, ГУО «Нововёсковская средняя школа»
47.Мінізянаў Дзмітрый Сяргеевіч, Шацько Сяргей Алегавіч, Аксаміцкая трагедыя, або пра што расказаў помнік, ДУА «Грозаўская сярэдняя школа» Капыльскага раёна
48.Новикова Юлия Германовна, Образы Бога и смерти в библейской поэзии Эмили Дикинсон, ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»
49.Кирсанова Елизавета Сергеевна, Пострадавшие за веру православные священнослужители и церковнослужители Солигорщины, ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»
50.Скрипинский Максим Владимирович, Картины жизни местечек XIX века в произведениях Менделе Мойхер-Сфорима и Абрама Паперны, ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного»

Информационные технологии

51.Клюкин Леонид Викторович, Калач Евгений Александрович, Моделирование соотношение генов в биологических системах используя теорию игр, ГУО «Средняя школа №4 г.Жодино»
52.Брагинец Илья Андреевич, Интерактивный анимационный проект «Сказочное путешествие Винни Пуха по стране Алгоритмизации», ГУО «Средняя школа №4 г.Дзержинска»
53.Пальчунов Никита Валерьевич, Моделирование процесса бурения горизонтальных скважин, ГУО «Гимназия №36 г.Минска»
54.Праневич Алексей Леонидович, Создание информационно-развлекательного портала с помощью WEB-технологий, ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино»
55.Камлюк Станислав Евгеньевич, Пискунов Павел Игоревич, Модель универсального модульного робота, ГУО «Гимназия №36 г.Минска»

Физика, математика

56.Антонов Алексей Сергеевич, Михновец Юрий Павлович, Определение характеристик гидроатмосферного подъемника, ГУО «Гимназия г.Фаниполя»
57.Величко Степан Иванович, Калинин Валентин, Связность графов, ГУО «Гимназия г.Фаниполя»
58.Завадский Михаил Александрович, Непростое разложение, ГУО «Зеленоборский учебно-педагогический комплекс, детский сад-средняя школа»
59.Синяк Сергей Александрович, Шарики в коробочках, ГУО «Гимназия г.Дзержинска»
60.Селеня Алексей Иванович, Мацкевич Надежда Анатольевна, Термоакустическое устройство преобразования тепла в работу, ГУО «Минский государственный областной лицей»
61.Дроздов Фёдор Глебович, Иванов Антон Николаевич, Влияние звука на движение воды, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»
62.Чернушевич Екатерина Анатольевна, Чижик Анастасия Васильевна, Парабола и её геометрические свойства, ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»

Физико-технические науки

63.Копоть Никита Сергеевич, Багрова Екатерина Сергеевна, Опредеение географических координат астрономическими методами, ГУО «Гимназия №1 г.Борисова»

Химия и науки о Земле

64.Борис Мария Сергеевна, Косик Дарья Юрьевна, Получение азотных удобрений пролонгического действия, ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина»
65.Метельская Юлия Николаевна, Ткаченко Агнесса Владимировна, Геологическое и палеонтологическое прошлое Копыльской гряды, ГУО «Гимназия №1 г.Копыля»
66.Славинский Илья Анатольевич, Определение содержания ионов железа (Fe3+) и фтора (F-) в питьевой воде города Червеня, ГУО «Гимназия №1 имени В.А. Короля г.Червеня»
67.Чуешкова Марина Александровна, Окислительно-восстановительные реакции с участием металлов в школьной лаборатории и дома, ГУО «Жодинская женская гимназия»
68.Казюко Назар Кириллович, Изучение изменений структуры почв под воздействием климата на территории Смолевичского района Минской области, ГУО «Средняя школа №5 г.Жодино»
69.Позняк Никита Степанович, Где твой исток, Волма? ГУО «Озерицкослободская средняя школа» Смолевичского района Минской области
70.Порватова Вера Владимировна, Оценка эмиссии парниковых газов на осушенных и вторично заболоченных торфяниках в пойме р.Гайна, ГУО «Борисовский экологический центр детей и юношества»
71.Амельченко К.В., Батюк Ю.А., Батюк Я.А., Содержание микроэлементов в исследуемых биотопах при помощи растений-индикаторов, ГУО «Средняя школа №8 г.Жодино»
72.Зенович Андрей Сергеевич, Бенько Алина Игоревна, Пасюк Евгения Александровна, Исследование загрязнения свинцом территории ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска», ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»
73.Михновец Илона Александровна, Исследование лечебных возможностей соединений включения йода, ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»

Экономические науки

74.Гирель Александра Александровна, Управление развитием белорусской калийной отрасли на примере ОАО «Беларуськалий», ГУО «Средняя школа №4 г.Солигорска»
75.Чернышев Александр Михайлович, Научное, экономическое и картографическое обеспечение туристско-экскурсионной деятельности (на примере Воложинского района Минской области), ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»
76.Антихович Илья Андреевич, Балванович Полина Сергеевна, Королева Полина Борисовна, Тенденции развития туристических маршрутов учащихся ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска», ГУО «Гимназия №2 г.Солигорска»

Источник: Школа @кадемиков

Категория: Новости образования | Просмотров: 1412 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]