Четверг, 25.04.2024, 18:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Закладки
Конкурс
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Форма входа
Сайты Гимназии № 2
Друзья






ЮИД
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Погода сегодня
Наш опрос
Можно ли спасти от исчезновен­ия редкие цветы Беларуси, сделав их символами областей, городов, школ?
Всего ответов: 121
Наше видео
00:09:52

CTV.BY: "Минщина" 02 сентября 2013 года

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:47

CTV.BY: Минщина 23 апреля 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:24

Лучшие научные разработки белорусских школьников

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:11:01

CTV.BY: Минщина 25 января 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:02:35

Научные стремления 2012

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Святыни Солигорска
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » «Гимназический вестник» на фестивале «СМИ в Беларуси»
22:31
«Гимназический вестник» на фестивале «СМИ в Беларуси»
Екатерина КЛИМЕНОК
 
Наша гимназия участвует во многих соревнования, олимпиадах, конкурсах и конференциях. Причём не только в городских, но и областных и республиканских. Наград у нашей гимназии довольно много. И всеми этими наградами мы очень гордимся.
 
И вот в мае этого года к многочисленным дипломам и наградам прибавилась и ещё одна. Наш школьный журнал «Гимназический вестник» был награждён дипломом и призами за всестороннее отражение научной деятельности учащихся в конкурсе на лучшее школьное печатное издание «Проба пера» в рамках фестиваля школьной прессы «Алые паруса». В этом конкурсе наш журнал участвовал впервые. И уже заметно выделился на таком значительном фестивале. А вручали диплом и призы на Международной выставке «СМИ в Беларуси», которая проходила в Минске. И сейчас я хочу немного рассказать о том, как же прошёл этот день для редакционной коллегии, которая поехала в столицу за наградой.
 
Отправление в Минск было ранним, а погода пасмурной. Однако это не сломало наш боевой дух, и в столицу мы прибыли, полные сил и энергии.
 
И каково же было наше удивление, когда для всех участников конкурса была организованна экскурсия в ботанический сад. Мы получили массу удовольствия, гуляя по красивым зелёным аллеям. Там же у нас состоялась экскурсия по оранжерее, которая до недавнего времени была закрыта на реставрацию. Экскурсовод рассказывала о каждом растении: его происхождении, жизненном цикле и применению в жизни человека. Много нового мы узнали о растениях. Например, на таком виде кактуса как «золотые шары» в Африке казнили преступников; если иголка такого кактуса попадёт под кожу человека, то удалить её можно только при помощи хирургического вмешательства. В Африке жертву клали на такой кактус, и она умирала заживо. Ещё узнали кое-что удивительное об ананасовом дереве: плоды, которые мы с вами едим, - это плоды, не опылённые колибри. Если колибри успевает опылить ананасовое дерево, то его плоды развиваются дальше и уже не пригодны для употребления в пищу. Ещё довольно много интересных историй и легенд, связанных с растениями, рассказала нам экскурсовод.
 
Однако приближалось время конкурса, и мы должны были ехать на выставку. Когда мы приехали в выставочный комплекс, мы увидели толпу людей. На улице возле комплекса было показательное выступление сотрудников ОМОНа. Сама выставка разделялась на несколько площадок, и на каждой из них награждали победителей различных конкурсов. Помимо площадок для выступления и награждения номинантов и победителей, по всему выставочному комплексу были расположены палатки с различными печатными СМИ, где можно было бесплатно приобрести газету для ознакомления. На выставке были представлены такие газеты, как «Военная газета», «СБ Беларусь сегодня», «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Банковская газета» и многие другие.
 
Возле сцены, где награждались школьные издания, стояло более пятидесяти членов редколлегий из разных городов нашей республики. Были представители из таких городов, как Минск, Витебск, Слуцк, Чашники, Несвиж, Борисов, Рогачёв, Глубокое, Брест, Солигорск и др. Все издания удостоились памятных призов, некоторые дипломов.
 
Но время нашего путешествия подходило к концу, и надо было возвращаться домой. От этой поездки на конкурс у нас остались только лучшие воспоминания и, конечно же, много фотографий. И я надеюсь, что наше школьное издание «Гимназический вестник» в будущем году также будет участвовать в этом престижном конкурсе и покажет достойный результат. И хочется пожелать удачи и упорства нашей редакционной коллегии!!!
 
Категория: Колонка Совета Лидеров | Просмотров: 832 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 НП  
0
Да, удачи обязательно. А еще хочется пожелать новых интересных открытий. Мне было бы интересно прочитать интервью с гимназистом-победителем конкурса, олимпиады, НПК. Может быть, предоставить уголочек для поэтических сочинений и учителей?

2 Елена  
0
Учителя уже публикуются по-тихоньку, но они не желают подписываться именем, только инициалами smile

Конечно, пусть приносят smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]