Пятница, 29.03.2024, 15:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Закладки
Конкурс
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
Форма входа
Сайты Гимназии № 2
Друзья






ЮИД
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода сегодня
Наш опрос
Можно ли спасти от исчезновен­ия редкие цветы Беларуси, сделав их символами областей, городов, школ?
Всего ответов: 121
Наше видео
00:09:52

CTV.BY: "Минщина" 02 сентября 2013 года

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:09:47

CTV.BY: Минщина 23 апреля 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:01:24

Лучшие научные разработки белорусских школьников

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
00:11:01

CTV.BY: Минщина 25 января 2013

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 5.0
00:02:35

Научные стремления 2012

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0
Святыни Солигорска
Главная » 2011 » Май » 23 » 18 мая в Минске состоялся областной молодежный форум «Твори, ищи, смелее вперед иди!»
21:09
18 мая в Минске состоялся областной молодежный форум «Твори, ищи, смелее вперед иди!»
Наталья Сысунович

18 мая в Минске состоялся областной молодежный форум «Твори, ищи, смелее вперед иди!»

Молодежный форум  собрал в Минске около 360 инициативных ребят из Минской области. Организованы выставки школьных газет, журналов, проектов, достижений школьников, состоялся открытый диалог с представителями Миноблисполкома, Министерства образования, благотворительная акция "Письма добра", праздничная программа "Я славлю Родину свою".

Минская область богата талантливыми молодыми людьми. Ребята побеждают на республиканских и международных олимпиадах, конкурсах, конференциях. Специальным фондом Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2010 году отмечено 146 человек, а 180 ребят, добившихся высоких результатов в учебно-познавательной и исследовательской деятельности, получают стипендии Миноблисполкома.

Побывали на этом форуме и ученики нашей гимназии: победители Республиканской научно-практической конференции Анастасия Васильченко,  Республиканского конкурса школьных СМИ Наталья Сысунович, конкурса туризма Александра Смирнова.

На этом  мероприятии представители всех районов смогли послушать выступление губернатора Минской области Батура Бориса Васильевича, министра образования Маскевича Сергея Александровича, начальника управления образования Данилевич Таисии Ивановны. Все они в своей речи поднимали актуальные вопросы, интересующие нашу молодежь. Кроме того, важной частью встречи был открытый микрофон. Ученики смогли задать интересующие их вопросы и получить ответ из первых уст.

Председатель Миноблисполкома подчеркнул, что в области делается все, чтобы инициативные и творческие люди смогли реализовать себя. На форуме предложено объявить Минскую область регионом, дружественным к детям. При Миноблисполкоме будет действовать областной Совет лидеров детских молодежных инициатив. К обсуждению молодежной политики на заседаниях исполкомов будет привлекаться и молодежь.

Молодежь Минской области будут учить предпринимательству. Семинары-презентации "Основы бизнеса и механизмы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность" пройдут во всех районах столичного региона, где выступят представители бизнес-инкубаторов, практикующие бизнесмены. Это позволит повысить уровень практических знаний учащихся в сфере бизнеса и экономики, развить навыки общения, дискуссии и презентации.

"Этот год объявлен Годом предприимчивости. Инициативу мы ожидаем не только от взрослого населения, но и от вас, молодежи. Создание условий, стимулирующих молодое поколение к ведению предпринимательской деятельности как основы благополучия, профессионального роста и социальной адаптации, должно стать одним из приоритетных направлений поддержки и развития малого предпринимательства в Минской области", - сказал Борис Батура.

Образовательными площадками для формирования нового поколения белорусских предпринимателей и бизнесменов, лидеров бизнеса завтрашнего дня призваны быть центры поддержки предпринимательства и инкубаторы. Они появятся в текущем году в каждом районе Минской области. В поселке Раков Воложинского района совместно с Центром системных исследований проблем молодежи при БГУ прорабатывается возможность создания молодежного бизнес-инкубатора.

Представители районов приняли участие в такой благородной акции, как письмо добра. Каждый присутствующий написал два послания на вырезанных голубях, которые потом будут доставлены ветерану и больному ребенку. В конце встречи порадовали своими выступлениям талантливые ребята из разных уголков нашей области. В целом, встреча была продуктивной и интересной. Надеемся, молодежь и дальше будет активно участвовать в таких мероприятиях.
Категория: Колонка Совета Лидеров | Просмотров: 835 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]